Tag-Archiv für » berieben «

Helene Richter’s Neues illustriertes Kochbuch für die bürgerliche Küche. Enthaltend 626 erprobte und bewährte Original-Rezepte. 8°, In Blindprägung (schwarz/gold) illustr. Original Leinen, grün/gold (Hardcover). Einband mit nur geringen Gebrauchsspure (minimal berieben), vorderer Innenfalz minimal angebrochen. Innen sauber und ohne Stempel oder Markierungen, Papier altersbedingt leicht gebräunt. Insgesamt gutes sauberes Exemplar. – 292 S. (pages)

Mittwoch, 8. Februar 2012 18:15

Helene Richter’s Neues illustriertes Kochbuch für die bürgerliche Küche. Enthaltend 626 erprobte und bewährte Original-Rezepte. 8°, In Blindprägung (schwarz/gold) illustr. Original Leinen, grün/gold (Hardcover). Einband mit nur geringen Gebrauchsspure (minimal berieben), vorderer Innenfalz minimal angebrochen. Innen sauber und ohne Stempel oder Markierungen, Papier altersbedingt leicht gebräunt. Insgesamt gutes sauberes Exemplar. – 292 S. (pages)

Preis:

Roma. Die Denkmale des christlichen und des heidnischen Rom in Wort und Bild. 3. wohlfeile Ausgabe. Original-Lederband, Rücken und Buchdeckeln mit Gold und Blindprägung. Goldschnitt, schönes Exemplar.

Preis:

Ähnliche Blindprägung Produkte

Thema: Blindprägung | Kommentare (0) | Autor: blindpraegung

Nouveau guide general du voyageur ein Allemagne et dans lesetats Autrichiens. Mit 19 Holzst.-Taf., 13 (dav. 6 gefalt.) Plänen. Ohne (!) die mehrf. gefalt. Kte. in der hinteren Kartenlasche. Kanten/Ecken gering berieben, Kanten über kurze Abschnitte geringst gewellt. Mini-Einriss am Kapit. unten. Marmor. Buchblock. Innen erste Seiten und randst. vereinzelt stockfl., insgsamt aber gutes sauberes Inneneres. Roter OLnbd mit Blindprägung, Titel in geprgt. Gold, schön. – LVI, 614 S. (pages)

Samstag, 27. August 2011 12:18

Nouveau guide general du voyageur ein Allemagne et dans lesetats Autrichiens. Mit 19 Holzst.-Taf., 13 (dav. 6 gefalt.) Plänen. Ohne (!) die mehrf. gefalt. Kte. in der hinteren Kartenlasche. Kanten/Ecken gering berieben, Kanten über kurze Abschnitte geringst gewellt. Mini-Einriss am Kapit. unten. Marmor. Buchblock. Innen erste Seiten und randst. vereinzelt stockfl., insgsamt aber gutes sauberes Inneneres. Roter OLnbd mit Blindprägung, Titel in geprgt. Gold, schön. – LVI, 614 S. (pages)

Preis:

Sophokles. Deutsch in den Versmaßen der Urschrift von J. J. C. Donner. 4. verb. Aufl. 2 in 1 Bd. Dekorativer OLnbd mit Gold- und Blindprägung. Kanten Bestoßen, Fleck auf Deckel, Block fast lose, innen sauber und frisch. – 215 S. (pages)

Preis:

Thema: Blindprägung | Kommentare (0) | Autor: blindpraegung

Ender, Anton: Die Geschichte der katholischen Kirche in ausgearbeiteten Dispositionen zu Vorträgen für Vereine, Schule und Kirche, zugleich ein kirchengeschichtl. Nachschlage- und Erbauungsbuch für die katholische Familie. 3. verb. u. erg. Aufl. 1913. Gr.-8vo. VI, 1074 S. Hldrbd. mit dekorat. Gold- u. Blindprägung. (etwas berieben, vorderes Gelenk etw. gelockert). Rezessionen

Montag, 25. Juli 2011 23:04

Ender, Anton: Die Geschichte der katholischen Kirche in ausgearbeiteten Dispositionen zu Vorträgen für Vereine, Schule und Kirche, zugleich ein kirchengeschichtl. Nachschlage- und Erbauungsbuch für die katholische Familie. 3. verb. u. erg. Aufl. 1913. Gr.-8vo. VI, 1074 S. Hldrbd. mit dekorat. Gold- u. Blindprägung. (etwas berieben, vorderes Gelenk etw. gelockert).

Preis:

Der Neue Tanhäuser. 13.Tsd.: Editio ne varietur; nebst einer Tanhäuser-Bibliographie, sowie dem Texte des Volksliedes von dem Tanhäuser. Auf pergamentartigem Bütten gedruckt, mit Buchschmuck des Autors. Quart. OLnbd mit Blindprägung und Goldschmuck. Gutes Exemplar ohne Einträge oder Markierungen. Sehr schöner Druck. – 171, xxi S. (pages)

Preis:

Mehr Blindprägung Produkte

Thema: Blindprägung | Kommentare (0) | Autor: blindpraegung